Réunion de quatre éléments de tabernacle... - Lot 146 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion de quatre éléments de tabernacle en marbre blanc rehaussé à l'or fin comprenant deux travées à colonne composite surmonté d'un arc polylobé et deux plaques carrées de marbre à décor d'arc polylobé fleuri. XXème siècle. H_ 57,5 cm L_ 40 cm(pour les éléments d'architecture) H_43 cm L_43 cm(pour les plaques), éléments à refixer.
Mes ordres d'achat