Important fronton triangulaire en bois mouluré... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Important fronton triangulaire en bois mouluré sculpté et doré à décor d'un médaillon enguirlandé de fleurs et portant l'inscription IHS. Le médaillon est entouré d'enroulements en feuilles d'acanthe. Fin du XIXème siècle. H_64.5 cm L_290 cm P_7 cm
Mes ordres d'achat