DELIN FRERES (Paris) Notre Dame du calvaire. Piéta... - Lot 159 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 159
Estimation :
350 - 400 EUR
DELIN FRERES (Paris) Notre Dame du calvaire. Piéta en plâtre peint. Signé au revers et cachets " La statue religieuse Paris". Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. H_68 cm L_73 cm P_52 cm, restaurations au niveau du bras et aux mains, infimes manques.
Mes ordres d'achat