Important pique-cierge en bronze doré à riche... - Lot 162 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 162
Estimation :
150 - 180 EUR
Important pique-cierge en bronze doré à riche décor d'une architecture gothique. La base triangulaire est surmonté sur deux étages d'éléments figurant des vitraux et rosaces. La partie supérieure à fleurons ajourés. Fin du XIXème siècle. H_75,5 cm
Mes ordres d'achat