Important pique-cierges en bronze doré. Le... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 164
Estimation :
400 - 500 EUR
Important pique-cierges en bronze doré. Le fût bagué à décor trilobés et de godrons. La base tripode ajourée de pampres de vignes et têtes de dauphins. Fin du XIXème siècle. H_95 cm, quelques manques aux branches.
Mes ordres d'achat