Niche de statue en bronze à fronton cintré... - Lot 166 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 166
Estimation :
250 - 300 EUR
Niche de statue en bronze à fronton cintré et applique à enroulements. L'intérieur peint d'un quadrillage sur fond bleu de fleurs de lys et fleurs stylisées. Le contour à décor d'une frise de pampres de vigne. XIXème siècle. H_65,5 cm L_27 cm P_14,3 cm, manque de peinture.
Mes ordres d'achat