Chandelier d'autel en bronze et métal doré.... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
Chandelier d'autel en bronze et métal doré. Il illumine à cinq lumières. Les bras de lumière à riche décor floral et de médaillons retenant des anges et d'un christ. Piètement tripode à décor de dauphins enserrant une sphère ajourée. Fin du XIXème siècle. H_60 cm L_45 cm, manque un élément de décor à la base.
Mes ordres d'achat