Lutrin en laiton à décor de croix filigranée.... - Lot 179 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Lutrin en laiton à décor de croix filigranée. Le contour à décor d'enroulement et de croix ajouré, ornementation de cabochons et de médaillons émaillés polychromes. Repose sur quatre pieds griffes. L'ajustement du lutrin est amovible. Fin du XIXème siècle. H_14 cm(fermé) L_28,2 cm P_29,8 H_31,8 cm(ouvert)
Mes ordres d'achat