Suspension d'église en régule doré à huit... - Lot 183 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 183
Estimation :
80 - 100 EUR
Suspension d'église en régule doré à huit lumières à décor de d'anges et de frises végétales entrelacées. Les bobèches en forme de tours de château fort et de fleurs écloses. Les anges portant un médaillon quadrilobé à décor polychrome portant l'inscription "IHS". Fin du XIXème siècle H_24 cm L_33,5 cm P_26,5 cm.
Mes ordres d'achat