NEVERS. Paire de plaques circulaires en... - Lot 184 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 184
Estimation :
60 - 100 EUR
NEVERS. Paire de plaques circulaires en faïence à glaçure blanche et décor bleu de la résurrection du Christ et du Christ rédempteur. XIXème siècle. D_30,5 cm, un fêle à l'une et l'autre accidentée recollée.
Mes ordres d'achat