P.F.H. VAN CLEEF (?), actif au milieu du... - Lot 192 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
P.F.H. VAN CLEEF (?), actif au milieu du XIXème siècle. Jésus-Christ. D'après le modèle d'un camée commandé par Tibère César contemporain de Jésus-Christ. Buste en plâtre reposant sur un socle rectangulaire. Porte une inscription sur le socle et une signature sur le côté gauche. H_68 cm L_37 cm P_20,5 cm, légers accidents sur la chevelure au revers.
Mes ordres d'achat