Croix en bois sculpté et doré. La croix... - Lot 198 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 198
Estimation :
50 - 80 EUR
Croix en bois sculpté et doré. La croix surmontant un globe. Le fût à colonne cannelée et guirlande fleurie surmonté d'une bague à profils romains, retenant un binet à décor feuillagé. Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle. H_96 cm.
Mes ordres d'achat