Paire de pique cierges en bronze doré. Le... - Lot 204 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 204
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de pique cierges en bronze doré. Le fût à filets torsadés et globe à décor d'une croix. La base tripode retenant trois médaillons à inscriptions IHS. XIXème siècle. H_63,5 cm.
Mes ordres d'achat