La Sainte Vierge. Sculpture en plâtre et... - Lot 213 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 213
Estimation :
40 - 60 EUR
La Sainte Vierge. Sculpture en plâtre et stuc polychrome. Elle revêt une robe or et foule de ses pieds un serpent sur le globe céleste. XIXème siècle. H_61,5 cm, restaurations à la tête et mains manquantes.
Mes ordres d'achat