Salvatore MARCHI, éditeur italien (actif... - Lot 244 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 244
Estimation :
30 - 40 EUR
Salvatore MARCHI, éditeur italien (actif à la fin du XIXème siècle). Notre Dame des victoires. Sujet en plâtre reposant sur une base ovale à décor d'angelots et un cartouche portant l'inscription "Notre Dame". Signé sur la base. Début du XXème siècle. H_45,5 cm, accident au niveau de la tête de l'Enfant et de ses mains.
Mes ordres d'achat