Tenture brodée de fils doré sur fond noir... - Lot 288 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 288
Estimation :
20 - 30 EUR
Tenture brodée de fils doré sur fond noir à décor compartimenté de volatiles. Une croix a été cousu au centre. Fin du XIXème siècle. Agrafé dans un cadre. H_53,5 cm L_53 cm(pour le tissu) H_51,5 cm L_62,8 cm(pour le cadre)
Mes ordres d'achat