Réunion de deux croix comprenant : - un pendentif... - Lot 311 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 311
Estimation :
20 - 30 EUR
Réunion de deux croix comprenant : - un pendentif orné de trois rangées de perles blanches entourant une perle centrale - une croix en bronze doré, à décor d'émaux cloisonnés polychrome à décor géométrique chiffré au centre On y joint un chapelet en perles rondes bleus, la croix à décor d'enroulements et fleurons. H_7 cm et H_ 10,5 cm(pour les croix), L_52 cm(pour le chapelet).
Mes ordres d'achat