DE GRAMMONT (Antonius Petrus, archevêque... - Lot 313 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 313
Estimation :
100 - 150 EUR
DE GRAMMONT (Antonius Petrus, archevêque de Besançon). Missale Bisuntinum. Vesuntione,Typis et Sumptibus Rigoiniorum,1694. Un volume in-folio, reliure cuir dorée au fer (en l'état), dos à nerfs orné. Il est complet de son frontispice et douze gravures à pleine page (F.Landry fecit). Non collationné. Traces de dorure sur les tranches. Traces d'humidité et rousseurs.
Mes ordres d'achat