[BASNAGE de BEAUVAL (Jacques)] et alii. Histoire... - Lot 11 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
[BASNAGE de BEAUVAL (Jacques)] et alii. Histoire des Ordres militaires ou des Chevaliers, des Milices séculières & Régulières de l'un & de l'autre Sexe, qui ont été établies jusques à présent (...). Nouvelle édition. Amsterdam, Pierre Brunel, 1721. 4 vol. petit in-8, veau fauve, filet à froid, armoiries dorées au centre des plats (Honni soit qui mal y pense), dos à nerfs orné, tr. marbrées (Rel. ép). Nouvelle édition. Exemplaire comprenant un frontispice et 182 jolies figures. Reliures très usagées, frottées, manques, charnières fendues. Qq rousseurs.
Mes ordres d'achat