CALMET. Nouvelles dissertations importantes... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 19
Estimation :
80 - 100 EUR
CALMET. Nouvelles dissertations importantes et curieuses sur plusieurs questions. Paris, Emery, Saugrain, Pierre Martin, 1720. In-4, veau brun , dos à nerfs orné (Rel. ép.). Edition originale de ce recueil divers traitant de la tour de Babel, de la vulgate, des obsessions et possessions du démon, des ténèbres, de Saint Joseph... Ex-libris de Sars répété. Rel. frottée, accrocs aux coiffes, qq rousseurs.
Mes ordres d'achat