CHARPENTIER. La Cyropaedie ou Histoire de... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 25
Estimation :
30 - 50 EUR
CHARPENTIER. La Cyropaedie ou Histoire de Cyrus ; traduit du Grec de Xénophon. La Haye, P. Gosse et J. Neaulme, 1732. 2 tomes en un vol. in-12, veau brun, dos à nerfs orné (Rel. ép.). Un tableau dépliant. Reliure usagée. Papier roussi, qq rousseurs, taches sur la tranche.
Mes ordres d'achat