CHISTINAEUS (Paul van). Practicarum quaestionum... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
CHISTINAEUS (Paul van). Practicarum quaestionum decisiones curiae Belgicae. Anvers, Verdussen, 1671. 6 tomes en 3 vol. in-folio, veau moucheté, dos à nerfs orné (Rel. ép.). Joli frontispice gravé. Ex-libris manuscrit ancien Laloux. Reliure très frottée, mors fendus, accrocs, taches et qq rousseurs.
Mes ordres d'achat