COMMINES (Philippe de). Mémoires. Sur les... - Lot 28 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 28
Estimation :
80 - 100 EUR
COMMINES (Philippe de). Mémoires. Sur les principaux faits & gestes de Loys XI & Charles VIII, son fils, rois de France. Rouen, Jean Berthelin, 1609. In-12, vélin de l'époque. Jolie édition rouennaise, "corrigée sur l'édition de Denis Sauvage", historien et philologue. Mouillures. Ex-libris Sr Chevalier de Sars (1858).COMMINES. Mémoires. Rouen, 1609.
Mes ordres d'achat