ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE. Arts académiques,... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 33
Estimation :
50 - 60 EUR
ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE. Arts académiques, Paris, Panckoucke ; Liège, Plomteux, 1786. In-4, demi-basane fauve, coins vélin, dos lisse, p. de titre verte et de tom. fauve (Rel. ép.). Volume complet contenant 4 parties sous forme de dictionnaire : l'équitation, l'escrime, la danse et l'art de nager. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat