LA PORTE (Joseph de)]. L'Esprit des monarques... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
LA PORTE (Joseph de)]. L'Esprit des monarques philosophes, Marc-Aurèle, Julien, Stanislas et Frederic. Amsterdam, Paris, 1764. In-12, viii et 425 pp., veau marbré, dos à nerfs orné (Rel. de l'époque). Édition originale.
Mes ordres d'achat