LE GRAND D'AUSSY. Voyage d'Auvergne. Paris,... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
LE GRAND D'AUSSY. Voyage d'Auvergne. Paris, Eugène Onfroy, 1788. In-8, vea marbré, dos lisse orné (Rel. ép.). Édition originale ornée d'une planche dépliante. Reliure très frottée, coins émoissés, qq rousseurs.
Mes ordres d'achat