LIMOUSIN. ÉSOPE. Fabulae. Tulle, Jean Chirac,... - Lot 51 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
LIMOUSIN. ÉSOPE. Fabulae. Tulle, Jean Chirac, 1656. In-12, vélin de l'époque usagé, sali, avec petits manques. Édition gréco-latine. Ex-libris manuscrit ancien Jacobus Meynard. Taches et rousseurs, petits trous de vers traversant le volume.
Mes ordres d'achat