MÉDECINE. Traité des tumeurs et des ulcères.... - Lot 58 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 58
Estimation :
60 - 80 EUR
MÉDECINE. Traité des tumeurs et des ulcères. Paris, Guillaume Cavelier, 1759. 2 vol. in-12, veau de l'époque. Édition originale, ornée d'un portrait-frontispice. Ex-libris Heulard d'Arcy. Rel. usagée, qq accrocs et manques ; marge rousseur dans la marge inf. du tome I.
Mes ordres d'achat