MESNARD (Jacques). Guide des accoucheurs.... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 59
Estimation :
50 - 80 EUR
MESNARD (Jacques). Guide des accoucheurs. Paris, de Bure, Le Breton, Durand, 1753. In-8, veau marbré, dos à nerfs orné (Rel. ép.). Seconde édition, augmentée, de ce manuel pratique composé sous forme de questions et réponses. Complet des 15 planches hors texte. Mouillures, et qq rouss., coutures laches, planche I détachée. Coiffe sup. manquante, coins très émoussés, reliure usagée.
Mes ordres d'achat