ALIBERT. Précis historique sur les eaux minérales... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 100
Estimation :
60 - 80 EUR
ALIBERT. Précis historique sur les eaux minérales les plus usitées en médecine. Paris, Béchet, 1826. In-8, demi-basane brune dos lisse ornée, p. de titre noire, tr. marbrées (Rel. ép.). Édition originale de ce traité sur les eaux minérales de Saint-Nectaire à Cuba ! Rousseurs pâles.
Mes ordres d'achat