Almanach impérial pour l'année M.DCCC.X.... - Lot 101 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 101
Estimation :
60 - 80 EUR
Almanach impérial pour l'année M.DCCC.X. Paris, Testu, 1810. Fort in-8, veau raciné, roulettes dorées en encadrement, chiffre SC au centre dans un écusson doré, dos lisse orné de l'aigle impériale répété, pièces de titre rouges, tranches dorées (Rel. de l'époque). Légers frottements, petit trou de vers, 2 coins rognés.
Mes ordres d'achat