BARANTE. Histoire des ducs de Bourgogne... - Lot 106 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 106
Estimation :
50 - 60 EUR
BARANTE. Histoire des ducs de Bourgogne de la Maison de Valois. Atlas. Dufey, 1838. In-8, demi-veau fauve, dos lisse orné, tr. bleues (Rel. ép.). Atlas seul contenant un titre-frontispice gravé sur Chine contrecollé, 16 cartes dont 3 grandes dépliantes, et 5 planches gravées sur Chine contrecollé. Ex-libris Chevalier de Sars. Dos frotté.
Mes ordres d'achat