BOSSUET. Discours sur l'Histoire universelle.... - Lot 111 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
BOSSUET. Discours sur l'Histoire universelle. Paris, Librairie des bibliophiles, Jouaust, 1885. 2 vol. in-8, bradel percaline sable, filet perlé doré, tête dorée, non rogné, couv. et dos cons. (Rel. de l'époque). Tirage à 200 ex. numérotés sur grand papier. Un des 5 ex. de tête sur Chine, n° 3. Rousseurs.
Mes ordres d'achat