BULLIARD. Aviceptologie française (...).... - Lot 113 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 113
Estimation :
30 - 50 EUR
BULLIARD. Aviceptologie française (...). Septième édition. Paris, Veuve Cussac, 1818. In-12, veau tacheté, dos lisse orné, pièce de titre rouge (Rel. ép.). Frontispice et 34 planches numérotées. Rel. très frottée, accroc à la coiffe inf.
Mes ordres d'achat