DEMENGEOT. Dictionnaire du chiffre-monogramme... - Lot 128 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
DEMENGEOT. Dictionnaire du chiffre-monogramme dans les styles Moyen-Age et Renaissance, et Couronnes Nobiliaires universelles. Paris, chez l'auteur, 1881. 2 vol. in-folio dont l'atlas, en feuilles, chemises éditeur très salies, rouss., liens manquants. Atlas complet des 33 planches en noir. Rouss. marginales. De la bibliothèque Montagnon, faïenciers à Nevers.
Mes ordres d'achat