ENFANTINA. — Ens. de 5 ouvrages : BOUTET... - Lot 133 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 133
Estimation :
50 - 80 EUR
ENFANTINA. — Ens. de 5 ouvrages : BOUTET DE MONVEL. Chansons de France. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, sd. In-8 oblong, toile rose illustrée de l'éditeur. Rousseurs. Cartonnage passé, frotté, lien manquant. BOUTET DE MONVEL. Vieilles chansons et rondes pour les petits enfants. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, sd. In-8 oblong, toile bleue illustrée de l'éditeur. Rousseurs. Cartonnage passé, frotté, lien manquant. BOUTET DE MONVEL. La Fontaine. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, sd. In-8 oblong, toile brune illustrée de l'éditeur très usagée, avec manque au dos. Rousseurs. MARS. Nos chéris. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, sd. In-8 oblong, percaline illustrée de l'éditeur. Manque une garde. Quelques rousseurs, petites déchirures sans manques. Cartonnage très usagé, manques au dos. TOPFFER]. Histoire de M. Cryptogame. 5e édition. Paris, Imprimerie J. Claye, s.d. (1861). In-8 oblong, broché, titre et 64 ff. de vélin fort illustrés en noir, couv. illustrée. Rousseurs. Dos refait.
Mes ordres d'achat