LA FONTAINE. Fables. Paris, Furne et Cie,... - Lot 144 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 144
Estimation :
30 - 50 EUR
LA FONTAINE. Fables. Paris, Furne et Cie, 1865. In-8, maroquin vert, encadrement à froid, dos à nerfs, tranches dorées (Rel. ép.). Charmantes gravures hors texte d'après Tony Johannot. Ex-libris Sozonza. Frottements, reliure passée.
Mes ordres d'achat