LIMOUSIN. Catalogue de la librairie Thomas,... - Lot 148 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 148
Estimation :
30 - 50 EUR
LIMOUSIN. Catalogue de la librairie Thomas, jeune, à Tulle. Tulle, imprimerie de J.M. Drapeau, s.d. (vers 1820). In-8, cousu, couv. rose imprimée. La partie littérature est la plus importante de ce petit catalogue. Un titre barré (épuisé ?). Ex-libris manuscrit ancien. Taches, déchirure avec manque au second plat.
Mes ordres d'achat