MASSON (Frédéric). Cavaliers de Napoléon.... - Lot 154 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
MASSON (Frédéric). Cavaliers de Napoléon. Paris, Boussod, Valadon et Cie, 1895. In-folio, demi-maroquin vert avec coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. conservées sans le dos (Rel. signée, illisible). Édition originale ornée d'illustrations d'Édouard Detaille. Exemplaire sur papier vélin.
Mes ordres d'achat