MUSSET. OEuvres. Paris, Édition Charpentier,... - Lot 162 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
MUSSET. OEuvres. Paris, Édition Charpentier, L. Hébert libraire, 1888. 11 vol. in-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. ép.). Portrait d'après Flameng et gravures hors texte d'après Bida. Ex-libris monogrammé. Tome XI, nerfs frottés. Taches int.
Mes ordres d'achat