NAPOLÉON YUNG. Album de vingt batailles... - Lot 163 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 163
Estimation :
50 - 60 EUR
NAPOLÉON YUNG. Album de vingt batailles de la Révolution et de l'Empire. S.l.n.d. [Paris, Henri Plon, (1860)]. In-folio oblong, cartonnage percaline rouge et noire ornée de l'éditeur. Bel album de 20 planches en couleurs gravées par Rouargue d'après Yung. Cartonnage détaché, usagé. Pâles rousseurs.
Mes ordres d'achat