PFNOR (Rodolphe). Architecture et décoration... - Lot 166 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
PFNOR (Rodolphe). Architecture et décoration des époques Louis XIV, Louis XV et Louis XVI au Palais de Fontainebleau. Paris, Claesen, Ducher et Cie, 1885. In-folio, en feuille, chemise percaline rouge usagée. Illustré de 79 sur 80 planches en noir numérotées, réparties en 3 séries : 29, 29 sur 30 (manque la III), et 21. Mouillures, taches. De la bibliothèque Montagnon, faïenciers à Nevers.
Mes ordres d'achat