PLANAT. Le Style dans la peinture décorative.... - Lot 167 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 167
Estimation :
50 - 80 EUR
PLANAT. Le Style dans la peinture décorative. Paris, Dujardin et Cie, s d. (vers 1890). In-folio, en feuilles, chemise éditeur. Recueil complet des 40 planches en couleurs. Rousseurs, salissures. Chemise salie, frottée. De la bibliothèque Montagnon, faïenciers à Nevers.
Mes ordres d'achat