SENANCOUR. De l'Amour, considéré dans les... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
SENANCOUR. De l'Amour, considéré dans les lois réelles et dans les formes sociales de l'union des sexes. Seconde édition avec des additions et des changements considérables Paris, de La Tynna, Bailleul, Latour, 1808. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (Hardy). Édition en partie originale, ornée d'un joli frontispice. Frottements et taches à la reliure. Rousseurs pâles.
Mes ordres d'achat