BÉDIER (Jospeh). Le roman de Tristan et Iseut,... - Lot 181 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 181
Estimation :
200 - 250 EUR
BÉDIER (Jospeh). Le roman de Tristan et Iseut, renouvelé. Paris, Piazza. In-8, demi-maroquin brun avec coins, dos lisse orné d'une composition d'armures médiévales mosaïquée en gris, blanc et bleu, tête dorée, couv. et dos cons. (Bernasconi). Illustrations de Robert Engels. Tirage à 525 exemplaires sur japon. Celui-ci, hors justification, est marqué J, et comprend une double suite, en noir et en couleurs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat