CASANOVA. Mémoires. Paris, La Sirène, 1924-1935.... - Lot 183 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 183
Estimation :
80 - 100 EUR
CASANOVA. Mémoires. Paris, La Sirène, 1924-1935. 12 tomes in-8, bradel demi-percaline sable avec coins, couv. et dos cons. (Rel. de l'époque). Édition nouvelle publiée d'après le texte de l'édition princeps, avec une introduction par Octave Uzanne. Ex-libris de l'historien et écrivain Héron de Villefosse. Reliures lég. frottées, passées.
Mes ordres d'achat