FLAUBERT (Gustave). OEuvres complètes. Paris,... - Lot 190 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
FLAUBERT (Gustave). OEuvres complètes. Paris, Louis Conard, 1910. 13 vol. — Correspondance. Nouvelle édition augmentée. Ibid., id., 1926-1933. 9 vol. — 22 vol. in-8, demi-chagrin vert à coins, tête dorée, couv. et dos cons. (Canape). Belle édition collective, en partie originale. Le 9e tome de la Correspondance, très augmentée, contient un important index analytique. Reliures très frottées, passées.
Mes ordres d'achat