GAUTIER. Celle-ci et celle-là ou Lz june... - Lot 193 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
GAUTIER. Celle-ci et celle-là ou Lz june France passionnée. Paris, Rouquette, 1900. In-8, maroquin bleu à long grain, multiples filets dorés en encadrement, dos à nerfs orné, filets dorés en encadrement int., non rogné, tranches dorées sur témoins couv. et dos cons., étui (Canape). Illustrations en couleurs de François Courbin. Très bel exemplaire, offert à Édouard Rahir avec ex-dono signé de l'éditeur et son ex-libris. Il est enrichi d'une double suite avec remarques, eau-forte pure et état déf. en noir.
Mes ordres d'achat