Lot d'ouvrages divers. - BOSIS (Lauro de).... - Lot 198 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 198
Estimation :
80 - 150 EUR
Lot d'ouvrages divers. - BOSIS (Lauro de). Icare. 1933. Tirage à 1000 ex. Couv. insolée. - BOUTON. Nouveau traité des Armoiries. Paris, Dentu, 1887. Dos et premier plat détachés. - Vie publique et privée des anciens grecs. Classes, métiers, trafic. — Institutions militaires. — Histoire du costume. L'Orient. Paris, Les Belles lettres, 1931-1935. 3 vol. in-4, demi-mar., dos passés, frottés. - MAUREL (Jean-Pierre). La Cité antique. Texte et poèmes. Paris, chez l'artiste, 1976. In-8, en feuilles, chemise toile jaune. 9 sérigraphies originales à la gouache de Robert Viel. Tirage à 75 ex. Vendu en l'état.
Mes ordres d'achat