ROSTAND.OEuvres complètes. Paris, Pierre... - Lot 213 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
ROSTAND.OEuvres complètes. Paris, Pierre Lafitte, (1939). 5 vol. in-8, demi-maroquin bleu à coins, tête dorée, non rogné (Rel. ép.). Contient : Chanteclerc. Cyrano. Les Romanesques. La Samaritaine. L'Aiglon. Édition illustrée par Leroux, Lydis, Marty, S. Sauvage... Un des 700 sur vélin pur fil Lafuma.
Mes ordres d'achat